Вопросы и ответы онлайн на любые темы
1 ЗА 0 не интересует
Показы 1,179
Старый диск накрылся, а на новый не устанавливается Виндоус так, чтобы не слетал и нормально работал (постоянно делает синий экран и виснет). Мне сказали, что это может быть из-за того, что перенесли часть информации со старого диска, а она, возможно, была повреждена вирусом, теперь влияет на работу нового ПО. Инфы около 100 гигабайт. Съёмного носителя такого объёма у меня нет. И там всё нужное, не фильмы с инета) Вот где и как её можно временно сохранить, отформатировать диск, установить ПО, а потом вернуть свою инфу на комп и вылечить?
Вопрос 04 Март, 17 автор Alem Mc Kay гуру (баллы 3,028) тема Hi-Tech, Железо | Показы 1,179

5 Ответы

2 интересует 0 не интересует
100 гигов - это вам не хухры-мухры. В облако замучитесь затягивать. Идеально - у знакомых жесткий диск на время.Диск, который заражен, подключить к другому компу слэйвом и отличить. Хотя, по вашему описанию, вирус тут ни причем. Скорее всего просто криво винда стала. Но проверьте оперативу, синий экран она дает.
Ответ 04 Март, 17 автор arhytester знаток (баллы 712)
Спасибо.
А вы не подскажите причину, почему Винда криво становится? Просто мы уже раз 7 переустанавливали разную и каждый раз такая проблема. Пробовали обновить до 10 - нифига, выдаёт ошибки, которых даже в инете нет.
С диском всё норм, проверяли прогами, идеален, новый, на гарантии.
Тут тоже не все так просто. Опять же, проверьте оперативную память, желательно на ином компе, да еще и с краш-тестом.  БИОС - на заводские установки скидывайте. У вас проблема не с виндой у вас железо глючит.

Забудьте про современные типы виндовса. Установку винды начинайте именно с ХР. Я вообще не понимаю чего вы все бросились за этими 8-ками и 10-ками - кроме понту, ничего полезного. После установки ХР, вручную (!) установите все драйвера на железо. Вот только после этого начинайте анализ. Но есть один момент. Когда снесете инфу на другой диск, свой нужно обнулить (!) - если сами не знаете, лучше не лезьте и попросите того, кто в курсе не на словах, а на практике. В общем - работы у вас на хороший денек, если без траблов.

А вот если после всего у вас система будет работать на ОК, можете себе вторично, без удаления ХР, установить какую хотите хоть 25-ю.
Для начало нужно зайти в Диспетчер задачи, Нажмите Ctrl + Alt + Del .
Смотрите в Процессы кто и как грузит, какие программы грузят ваш пк, потом нужно их удалить !
По моей практики помню, что после установке новой win 7  Винда криво становился и за кривой программы , а иммено Antivirus Avast free.
Также и за обновлений ! Ну или само железо не исправно было...
Спасибо. Да, я не шарю так глубоко, найду профи с ХР. Лучше уж день убить, но довести всё до ума.
Antivirus Avast free есть такая, установил тот, кто ставил Винд, сейчас она по ходу слетела - на значке стоит красный крест, обновлению не поддаётся. Могу удалить её. А подскажите, пожалуйста, есть какой-то бесплатный антивирусник, чтобы я могла сама его с инета скачать и он работал без запроса лицензий и прочее?
Боже упаси всех нормальных юзеров, включая и архичайников, от Antivirus Avast. У нормальных людей эта дрянь сама считается серьезным вирусняком. НОД32 до 5 версии, не смарт сэкьюрити, а именно антивирус,  вы почти в шоколаде. А 7-ка сама по себе кривая как зеркала в комнате смеха. Ее вообще не рекомендую куда-то совать. Она хуже, чем 97-ой виндовс
Начнем с того, что вы сами, не имея навыков, эту дрянь не сможете удалить, полностью удалить. Эта гадость так прописывается, что новички вынуждены переустанавливать винду. Я ее, если кто-то просит, выцарапываю в реестре вручную. К тому же нужно иметь антиблок, чтобы остановить ее службы, которые она тоже прописывает глубоко в защищенный корень реестра.
Скачайте себе НОД32 версии до 5-ой, не выше. Ключи и пароли всегда есть в инете  в свободном доступе, триаловские, но вам то какая разница, подумаешь - раз в месяц или даже два сменить ключ, вот проблема то )))).
Бум пробовать) спасибо!
Вот это мудрое решение. Если не имеете опыта - лучше доверьте это знакомому специалисту.
0 интересует 0 не интересует
Конечно все говорит о вирусе)))))))))))))))))
Ответ 09 Ноя, 20 автор Shpinatron просветленный (баллы 12,870)
0 интересует 0 не интересует
Я тоже думаю что это Килкидо вирус
Ответ 09 Ноя, 20 автор Mitchell высший разум (баллы 65,986)
Лечится к слову Касперским быстро и просто, проверено даже на серваке лечил, свежие ключи для касперского  https://www.keykaspersky.ru/  бери и ставь каспера, обновляй его и все будет хорошо
0 интересует 0 не интересует

Вообще, с информацией и данными нужно быть аккуратными и щепитильными. Потому что потерять их, оказывается можно проще простого, на сегодняшний день. Конечно, этого никому не хочется, но случается всякое и если бы в этой конторе мне не помогли, я бы наверное все волосы на голове себе вырвал. Потому что эти данные играли для меня очень важную роль и втупую потерять их мне было никак нельзя.

 

Ответ 23 Окт, 21 автор prekse просветленный (баллы 11,730)
0 интересует 1 ПРОТИВ
http://otzovik.com/review_4524155.html. Выберете необходимый для Вас объем такого диска и вперед!
Ответ 02 Апр, 17 автор vvsem15 мастер (баллы 2,668)

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 22 Июнь, 22 автор Operc просветленный (баллы 10,030) тема Прочие услуги | Показы 140
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
Вопрос 24 Авг, 22 автор ивано высший разум (баллы 118,360) тема Болезни, Лекарства | Показы 45
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
0 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 17 Окт, 22 автор Feorde мудрец (баллы 8,250) тема Прочие услуги | Показы 79
0 интересует 0 не интересует
3 ответов
0 интересует 0 не интересует
5 ответов
Вопрос 25 Ноя, 20 автор антонио высший разум (баллы 116,660) тема Хобби | Показы 174
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 13 Март, 21 автор Dimon4ik гуру (баллы 3,850) тема Hi-Tech, Железо | Показы 43
1 ЗА 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 18 Дек, 22 автор matvei78 мастер (баллы 2,140) тема Программы, Софт | Показы 98
0 интересует 0 не интересует
2 ответов
Вопрос 07 Сен, 20 автор Eadim гений (баллы 24,848) тема Прочие услуги | Показы 39
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 25 Май, 17 автор vvsem15 мастер (баллы 2,668) тема Веб-дизайн | Показы 584
22,468 вопросов
60,702 ответов
3,054 комментариев
770,519 пользователей