Вопросы и ответы онлайн на любые темы
0 интересует 0 не интересует
Показы 291


При подключении наушников к звуковому выходу (зеленого цвета) на передней звуковой панели компьютера возникли проблемы, звук в наушниках не появляется при воспроизведении! При этом наушники работают отлично, если их подключить к звуковому выходу на задней панели. На передней звуковой панели компьютера не работают, что делать? Спасибо 

Вопрос 09 Фев, 17 автор Masterweb высший разум (баллы 56,388) тема Hi-Tech, Железо | Показы 291

2 Ответы

1 ЗА 0 не интересует
Лучший ответ

Диагностируем почему не работает звука на передней панели

Итак, первый вывод можно сделать сразу. Если USB работают значить, сама панель исправна. Есть  конечно, небольшая вероятность, что сгорел сразу порт подключения гарнитуры и микрофона, но такое бывает очень редко.

Что же, первым делом подключаем наушники или динамики в зелёный разъём, который расположен обратной стороне корпуса и проверяем есть ли там звук. Если нет, тогда нужно скачать звуковой драйвер для вашего аудио устройства и заново его установить (Как установить драйвер). Если же наоборот все в порядке, сразу переходим к следующему шагу.

Подключение наушников с обратной стороны корпуса

Ещё одной причиной, по которой может не работать звук на передней панели, является не правильное ее подключение или вообще отсутствие подключения. В таком случае читаем, как подключить переднюю панель и выполняем все рекомендации, которые я давал в той статье.

Порт AUDIOПодключение звука на материнке

Еще есть один момент, коннекторы подключения могут быть разделены по одному, что может повлиять на правильность их подключения. В таком случае, придется искать руководство по работе с материнской платой и по примерам в виде картинке подключать в том же порядке. Если что, пишите мне в комментариях, чем смогу помогу.

Коннекторы звука

Итак, панель подключили или если уже все было подключено, идем дальше. Сначала, приведу пример для Windows XP. Заходим в «Панель управления» и находим настройки звука «Звук и аудио устройства». Открыв их, переходим на вкладку «Аудио» где из списка устройств используемых по умолчанию выбираем «HD Audio» (или Realtek AC97).

Выбор драйвера на XP

Но, данный выбор может зависеть от того, какой коннектор вы подключили к материнской плате. Если это был AC 97, тогда нужно выбрать такой же драйвер, если с подписью HD Audio, тогда соответственно выбираем драйвер с этим названием.

HD audio и AC97

Если при подключение был только один коннектор, значит скорей всего это HD Audio, поэтому, в примере я буду использовать именно его. То же самое, проделываем и в нижнем поле, выбрав основное устройство для записи и нажимаем «ОК» для закрытия окна.

Выбор драйвера микрофона

В Windows 7 все проще, здесь драйвер подбирается автоматически, в основном это Realtek HD AUDIO.

Windows 7 настройка звука

Выбрав нужные дрова, запускаем перезагрузку компьютера и после, пытаемся войти в БИОС воспользовавшись клавишами «F2» или «DEL». Зайдя во вкладку «Advanced» выбираем пункт «Onboard Device Configuration». В открывшемся меню, перейдя на пункт «High Definition Audio» выставляем значение «Enabled», А в следующей строке «Front Panel Type» выбираем «HD Audio» (или AC97, если в настройках Windows был выбран именно он), то есть такой же драйвер мы выставили в системе.

Front Panel Type

Главный принцип всей этой настройки заключается в том, чтобы в Windows и в БИОСе был выбран одинаковый тип программного обеспечения. Ну, а если он будет разный, то вы уже сами понимаете, что будет происходить системный конфликт в результате которого и появляется проблема с отсутствует звука на передней панели.

 

Отмечу ещё то, что если у вас в БИОСе не будет данных пунктов — это означает, что вам ничего не нужно в нем настраивать. В таких случаях, если не работает звук на передней панели, ещё раз проверяйте подходит ли подобранный драйвер к вашему звуковому устройству и правильность подключения коннекторов на материнской плате.

Ну, и подводя итоги, хочу сказать, что если Вы выставите в обоих случаях одинаковый драйвер, все будет работать как надо. Также, иногда эта настройка может слетать вместе с системным временем из-за того, что в компьютере разражается батарейка, которая их поддерживает во время выключенного режима ПК. Если что, как ее заменить Вы можете узнать вот тут, со всеми подробностями и примерами в виде картинок.

Ответ 10 Фев, 17 автор liara новичок (баллы 306)
0 интересует 0 не интересует
Windows 7: в настройках "Панель Управления", "Оборудование и Звук", "Звук". Зайти в свойства передних колонок и указать - "Использовать Это Устройство по Умолчанию".
Ответ 15 Фев, 17 автор Delirioom новичок (баллы 50)

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
5 ответов
Вопрос 17 Апр, 21 автор Сила высший разум (баллы 86,034) тема Hi-Tech, Железо | Показы 74
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 11 Фев, 23 автор Marlove мудрец (баллы 7,088) тема Здоровая жизнь | Показы 25
0 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 25 Ноя, 22 автор Redria мудрец (баллы 9,476) тема Здоровая жизнь | Показы 157
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 18 Авг, 22 автор ГалинаGalina новичок (баллы 190) тема Массаж, Фитнес | Показы 34
0 интересует 0 не интересует
6 ответов
Вопрос 26 Янв, 22 автор ivaotliva гуру (баллы 3,150) тема Hi-Tech, Железо | Показы 317
0 интересует 0 не интересует
4 ответов
Вопрос 14 Апр, 18 автор Мария Соколова профи (баллы 1,250) тема Hi-Tech, Железо | Показы 90
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
7 ответов
Вопрос 27 Сен, 21 автор Саня35 гений (баллы 21,890) тема Бизнес в Интернете | Показы 192
0 интересует 0 не интересует
7 ответов
Вопрос 08 Дек, 22 автор Tima интеллект (баллы 39,610) тема Свой бизнес | Показы 117
22,468 вопросов
60,702 ответов
3,054 комментариев
770,584 пользователей