Вопросы и ответы онлайн на любые темы
0 интересует 0 не интересует
Показы 216
Как забыть человека, с которым прожили вместе 5 лет? Поняла, что мы настолько разные,что не можем быть вместе и мучаем друг друга.
Вопрос 25 Март, 18 автор Ольга Лолита мастер (баллы 2,350) тема Любовь | Показы 216

4 Ответы

0 интересует 0 не интересует
Лучший ответ

Вам поможет библия ! 

Когда он и она такие разные​​

ТРУДНОСТЬ

Вы любите погонять мяч, а вашего спутника жизни не оторвать от книги. Вы внимательны к деталям и во всем любите порядок, а вашей половинке не хватает организованности. Вам нравятся веселые компании, а ваш спутник жизни домосед.

«Мы слишком разные! — жалуетесь вы.— Почему мы не заметили это во время ухаживания?»

Скорее всего, вы все же это заметили, по крайней мере в какой-то степени. Но тогда вам легче было подстраиваться, и именно это умение вам потребуется теперь, когда вы в браке. Эта статья может вам помочь. Сначала поговорим о различиях.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Бывают серьезные различия. Одна из главных целей ухаживания — понять, насколько вы подходите друг другу. Поэтому, когда в этот период обнаруживаются серьезные различия, многие пары решают расстаться, понимая, что брак будет неравным. Но как быть с менее серьезными различиями — такими, которые есть в каждом браке?

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные...

Интересы. «Мне никогда не нравились активные виды спорта,— делится Анна *,— а мой муж с детства лазил по горам и ходил в походы».

Привычки. «Моя жена может лечь за полночь, а потом вскочить ни свет ни заря. Мне же нужно спать 7—8 часов, иначе я буду целый день разбитый»,— говорит Брайан.

Характеры. Возможно, один из вас молчун, а другой очень общительный. «Я не привык говорить о личном,— рассказывает Дейвид,— а моя жена выросла в семье, где все всегда обсуждалось открыто».

В различиях есть свои плюсы. «Мое мнение может быть хорошим, но это не значит, что оно единственно верное»,— говорит Елена.

 ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно». (Библейский принцип: 1 Коринфянам 10:24.)

Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош». (Библейский принцип: 1 Петра 5:5.)

Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу... [даже] если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).

Попробуйте следующее. Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие уж и серьезные. Составив такой список, вы лучше поймете, в чем нужно быть более терпимыми и уступчивыми. «Я благодарен жене за то, что она старается подстраиваться под меня, и знаю, что она ценит, когда я поступаю так же,— говорит Кеннет.— Ради нее я готов идти на любые жертвы, ведь, когда она счастлива, счастлив и я». (Библейский принцип: Филиппийцам 4:5.)

Ответ 26 Март, 18 автор Masterweb высший разум (баллы 56,388)
Спасибо)
0 интересует 0 не интересует
Постепенно через думы о других делах само пройдет, переключаться.
Ответ 07 Дек, 18 автор Emakalov профи (баллы 1,230)
0 интересует 0 не интересует
Сходить до психолога и с ним решить вашу проблему. Ну или расстаться и жить в рознь .
Ответ 10 Март, 20 автор Anton.Filimonov оракул (баллы 18,236)
0 интересует 0 не интересует
Обратитесь за помощью к лучшей гадалке https://www.gadalka-angelika.com она окажет вам помощь реальную, а не просто на словах, очень хорошая гадалке и замечательный психолог по любым вопросм помогает
Ответ 28 Март, 20 автор resap интеллект (баллы 48,184)

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
2 ответов
Вопрос 13 Апр, 17 автор sonyibm мастер (баллы 2,190) тема Расставания | Показы 251
0 интересует 0 не интересует
6 ответов
Вопрос 09 Сен, 18 автор Артурио новичок (баллы 110) тема Любовь | Показы 330
0 интересует 0 не интересует
7 ответов
Вопрос 20 Май, 17 автор tanya-smetanka мастер (баллы 2,130) тема Любовь | Показы 301
0 интересует 0 не интересует
4 ответов
Вопрос 02 Апр, 17 автор Вадим(Винница) ученик (баллы 610) тема Любовь | Показы 134
1 ЗА 0 не интересует
4 ответов
Вопрос 13 Фев, 17 автор Алина мудрец (баллы 9,548) тема Любовь | Показы 122
5 интересует 0 не интересует
19 ответов
Вопрос 27 Ноя, 15 автор dash мастер (баллы 2,492) тема Любовь | Показы 1,048
2 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 23 Ноя, 15 автор alex мудрец (баллы 5,224) тема Любовь | Показы 248
1 ЗА 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 23 Ноя, 15 автор alex мудрец (баллы 5,224) тема Любовь | Показы 313
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
Вопрос 09 Март, 23 автор Eyden_Ezzy7 профи (баллы 1,050) тема Любовь | Показы 32
22,468 вопросов
60,702 ответов
3,054 комментариев
770,586 пользователей