Вопросы и ответы онлайн на любые темы
2 интересует 0 не интересует
Показы 664
Знаю есть такие люди они специально ходят раз в год и делают полное обследование своего здоровья. В своей поликлинике это можно сделать наверное бесплатно. А ты идёшь к врачу когда уже совсем нет сил терпеть, потому что очень много дел и здоровья, как мы говорим подождёт, приму таблеточку и всё рассосется. Не болит и ладно ещё потерплю.
Вопрос 23 Ноя, 15 автор yoga мастер (баллы 2,480) тема Врачи, Клиники | Показы 664

1 Ответ

1 ЗА 0 не интересует
Хоть это и не правильно, но я если и попаду в больницу, то сразу в реанимацию, когда выбора нет или его уже делаю не я. Просто складывается ощущение, что врачи вместе с необходимыми анализами, назначают еще кучу ненужных, но дорогих. Самое обидное, что сдашь кровь на что-то, заплатишь кучу денег за этот анализ, а врач взглянет мельком и все. А ты сидишь и думаешь, что на тебе тупо заработали...
А еще, приходишь к врачу и рассказываешь о проблеме, например, что вот, болит нога периодически и т.д. - описываешь симптомы все. Врач посмотрит, пощупает и назначит пройти рентген сустава, анализы какие-то определенные сдать, может быть другие исследования, необходимые для установления диагноза и СРАЗУ пропишет кучу лекарств дорогостоящих (типо, пока Вы проходите обследование, пейте эти лекарства, а когда анализы и результаты обследования будут готовы, я Вам другие лекарства пропишу, которые Вас будут лечить...) И тут напрашивается вопрос, а что те лекарства, которые врач сразу прописал НЕ ЛЕЧАТ?! Зачем я тогда трачу на них кучу денег, пью их, а потом через четыре дня все отменяют, потому, что согласно диагноза они мне не подходят и нужно лечиться другими? Может не нужно было ничего прописывать, а сразу подождать, пока анализы будут готовы?

А еще, положат в больницу - лежишь там, ничего не делаешь. Пропишут электрофарез и таблетки. Родные бегают в эту больницу, еду таскают (завтрак, обед и ужин) т.к. еда в больнице жуткая. Куча денег на все эти поездки и на то, чтобы там лежать плюс всех родных это все напрягает дико. Не лучше ли дома эти таблетки попить, а на электрофарез в поликлиннику сходить? Я еще понимаю тех, кто живет от поликлинник в отдалении или требует операции или круглосуточного наблюдения. А так, больница - это выкачка денег на "благотворительность".

Скорую как-то вызвала. Не выдержала болей - живот болел как ножами резало, не могла к 4-х недельному малышу встать из-за приступов и боялась выпить что-то не то, т.к. кормила грудью. Приехали... У них не то, чтобы лекарств или процедур экстренных каких-нибудь, у них даже ручки не было с собой. Попросили ручку, чтоб данные мои записать, сказали выпить но-шпу и хотели увозить в инфекционку на всякий случай. А ребенка (4 недельки грудничка) сказали оставить дома одного, т.к. его в инфекционку нельзя. Хорошо, что муж экстренно с работы сорвался. Так ему еще и взятку им пришлось дать, чтоб они просто уехали и меня не забирали - СКОРАЯ ПОМОЩЬ!

Вот так и формируется недоверие к больницам и врачам. И поэтому люди доводят свои болячки до реанимации, когла выбор уже нет и "само не прошло".
Ответ 25 Ноя, 15 автор Natalia мудрец (баллы 8,014)

Похожие вопросы

0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 29 Дек, 22 автор Mary просветленный (баллы 13,410) тема Врачи, Клиники | Показы 31
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 19 Март, 23 автор Pasha гений (баллы 24,510) тема Строительство | Показы 15
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
Вопрос 17 Март, 23 автор Murat гений (баллы 20,190) тема Сервис и Тюнинг | Показы 15
0 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 19 Июль, 22 автор Tourist мыслитель (баллы 4,490) тема Дети | Показы 68
3 интересует 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 17 Ноя, 15 автор sledui просветленный (баллы 10,062) тема Уход за собой | Показы 276
0 интересует 0 не интересует
1 ответ
0 интересует 0 не интересует
0 ответов
1 ЗА 0 не интересует
3 ответов
Вопрос 30 Ноя, 15 автор cake гуру (баллы 3,088) тема Дружба | Показы 249
0 интересует 0 не интересует
2 ответов

22,468 вопросов

60,702 ответов

3,054 комментариев

770,565 пользователей

Онлайн 9
Участники 1 Гости 8
Members present at the site
22,468 вопросов
60,702 ответов
3,054 комментариев
770,565 пользователей